亚博取款心丈秒到账

梧州-乐业公路乐业至望谟(乐业段)高速公路施工监理招标中标候选人公示
发布时间:2021-10-18 10:26


招标编号:HG2021-GL42

梧州-乐业公路乐业至望谟(乐业段)高速公路施工监理招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对中标候选人予以公示。

一、中标候选人排序及投标报价

标段

投标序号

推荐中标候选人

投标报价                       (元)

    

№JL1

14

北京中通公路桥梁工程咨询发展有限公司

39254042.00

第一中标候选人

4

云南升盟工程咨询有限公司

38676288.00

第二中标候选人

6

重庆市交通工程监理咨询有限责任公司

39189192.00

第三中标候选人

№JL2

18

贵州陆通工程管理咨询有限责任公司

36747968.00

第一中标候选人

6

重庆市交通工程监理咨询有限责任公司

36653526.00

第二中标候选人

1

广西桂通工程咨询有限公司/湖南省交通建设工程监理有限公司

36615560.00

第三中标候选人

 

二、被否决投标的投标人及原因

投标序号

投标人

否决标段

被否决的原因

否决依据

2

长沙中核工程监理咨询有限公司

№JL1

所附业绩未体现3000延米及以上的高速公路隧道

不满足招标文件附录2资格审查条件(业绩最低要求)。

3

中咨公路工程监理咨询有限公司

№JL1、

№JL2

递交的包裹含0正1副投标文件

不符合招标文件第二章“投标人须知”第3.7.4 项规定。

三、中标候选人的主要人员情况

标段

推荐的中标候选人

总监理工程师

(满足资审条件的关键资历数据)

JL1

第一中标候选人:

北京中通公路桥梁工程咨询发展有限公司

姓名:王家煌

部颁监理工程师证:JGJ0511976

职称及专业:高级工程师/隧道与桥梁

个人业绩:

1. 广州增城沙庄至花都北兴公路二期工程(荔城至花都北兴段)JL01总监办担任总监;

2. 石黔高速高速公路JL3总监办,担任桥梁专监;

3.广西荔浦至玉林公路工程JL№9总监办,担任桥梁专监;

4.石黔高速高速公路JL3总监办,担任副总监。

第二中标候选人:

云南升盟工程咨询有限公司

 

 

姓名:张天国

部颁监理工程师证:JGJ0618233

职称及专业:高级工程师/道路与桥梁

个人业绩:

1.云南省墨江至临沧公路MLJL合同段,担任驻地监理工程师;

2.成都至宜宾高速公路(宜宾段)JL6合同段,担任总监。

第三中标候选人:

重庆市交通工程监理咨询有限责任公司

 

 

姓名:胡聪

部颁监理工程师证:JGJ0512936

职称及专业:高级工程师/道路与桥梁

个人业绩:

1.重庆沿江高速公路主城至涪陵段JL1总监办,担任副总监;

2.贵州省德江至习水高速公路正安至习水段,担任驻地监理工程师;

3.贵州省道真至新寨高速公路福寿场至和溪段,担任总监。            

№JL2

第一中标候选人:

贵州陆通工程管理咨询有限责任公司

 

 

姓名:郑雷

部颁监理工程师证:JGJ0926202

职称及专业:高级工程师/桥梁工程

个人业绩:

1.广西贵港至隆安高速公路工程JL-3合同段,担任总监理工程师;

2.贵州省惠水至兴仁高速公路惠水至镇宁段,担任副总监理工程师。;

3.惠水至罗甸高速公路F监理合同段,担任驻地监理工程师;

4.厦蓉高速公路贵州境榕江格龙至都匀段,担任驻地监理工程师。             

第二中标候选人:

重庆市交通工程监理咨询有限责任公司

 

 

姓名:胡聪

部颁监理工程师证:JGJ0512936

职称及专业:高级工程师/道路与桥梁

个人业绩:

1.重庆沿江高速公路主城至涪陵段JL1总监办,担任副总监;

2.贵州省德江至习水高速公路正安至习水段,担任驻地监理工程师;

3.贵州省道真至新寨高速公路福寿场至和溪段,担任总监。

第三中标候选人:

广西桂通工程咨询有限公司/湖南省交通建设工程监理有限公司

 

 

姓名:梁德庚

部颁监理工程师证:JGJ1133130

职称及专业:高级工程师/公路与桥梁工程

个人业绩:

1. 广西田林至西林(滇桂界)高速公路施工监理JL5合同段,担任总监理工程师;

2. 广西三江至柳州高速公路№Ⅰ监理合同段,担任副总监理工程师;

3.广西乐业至百色高速公路№Ⅰ监理合同段,担任副总监理工程师;

4.玉林至铁山港高速公路№Ⅰ监理合同段,担任副总监理工程师。

 

四、中标候选人的项目业绩情况

标段

推荐的中标候选人

项目业绩

(满足资审条件的关键业绩数据)

№JL1

第一中标候选人:

北京中通公路桥梁工程咨询发展有限公司

项目业绩1:重庆梁平至黔江高速公路梁平至忠县段LZJL1合同段,路基长37.107公里;沥青混凝土路面长37.107公里;桥梁工程:1611米/7座;隧道工程:5519米/1座,礼让特长隧道5519米;房建工程建筑面积9146平方米。新建高速公路,交工日期:2016年11月18日。

项目业绩2:石黔高速公路JL3合同段,路基长27.42公里;沥青混凝土路面长43.95公里;黑溪河3号特大桥1510.5米,结构形式:连续刚构桥70米+130米+70米,房建工程建筑面积12947.14平方米。新建高速公路(在建),签订合同日期:2016年11月18日。

项目业绩3:广西荔浦至玉林公路工程施工监理JL№9标段,主线长29.02公里,含路基、沥青混凝土路面。新建高速公路,交工日期:2020年12月28日   。

项目业绩4:汶川至马尔康高速公路JL7合同段,路基长18.57公里,米亚罗3号隧道为高瓦斯特长隧道4377米。新建高速公路,交工日期:2019年12月26日   。

项目业绩5:万州至达州高速公路开县至开江KKJL段,主线长41.2公里,含路基、沥青混凝土路面,桥梁工程:6125米/18座,房建工程建筑面积9048平方米。新建高速公路,交工日期:2016年1月25日。

第二中标候选人:

云南升盟工程咨询有限公司

 

 

项目业绩1:红河州建水(个旧)至元阳高速公路项目第JL5标段,主线长度26.578公里,尼格隧道3359.5米。新建高速公路,在建项目,合同签订日期:2018年3月28日。

项目业绩2:云南省S37泸沽湖至宁洱高速公路宁蒗至永胜段监理第二合同段,主线长度25.057公里,羊鞍山长隧道3741米,麦干河特大桥主跨160米。新建高速公路,在建项目,合同签订日期:2018年5月15日。

项目业绩3:倍盛商业大厦建设项目,房建19922.12平方米,房建工程,竣工日期:2019年10月23日。

项目业绩4:元江至蔓耗高速公路(红河段)JL1标,主线长度28公里,含路基、路面,罕龙1号特大桥主跨180米连续刚构,罕龙2号特大桥主跨180米连续刚构。新建高速公里,交工日期:2021年1月29日。

项目业绩5:保山市东南过境绕城高速公路,主线长度37.5公里,含沥青砼路面。新建高速公路,交工日期:2019年12月25日。

 

 

第三中标候选人:

重庆市交通工程监理咨询有限责任公司

 

 

项目业绩1:重庆潼南至荣昌高速公路TRJL1,主线长74公里,含路基、沥青混凝土路面,涪江特大桥最大跨径180米(连续刚构),房建面积20035平方米。新建高速公路,交工日期:2019年12月29日。

项目业绩2:G7京新高速公路集宁至呼和浩特段总监办,主线长141公里,含路基、路面,金盆湾隧道长度3310米。新建高速公路,交工日期:2016年9月16日。

项目业绩3:重庆沿江高速公路丰都至忠县段高速公路FZJL总监办,主线长33公里,含路基、路面,石梁子大桥最大跨径140米,房建面积33112平方米。新建高速公路,交工日期:2016年11月22日。

项目业绩4:重庆忠县至万州高速公路ZWJL2总监办,主线长43公里,含路基、路面,房建面积148133平方米。新建高速公路,交工日期:2016年6月30日。

项目业绩5:镇毕高速公路,张基屯隧道长度3364米。新建高速公路,交工日期:2018年6月27日。

项目业绩6:贵州省天柱至黄平高速公路三穗至施秉段,主线长11公里,舞阳河特大桥最大跨度160米(连续刚构)。新建高速公路,交工日期:2019年6月30日。

项目业绩7:重庆秀山至贵州松桃(重庆段)高速公路项目总监办,主线长30.571公里,含路基、路面,新建高速公路,交工日期:2016年12月28日。

№JL2

 

第一中标候选人:

贵州陆通工程管理咨询有限责任公司

 

 

项目业绩1:乐业至百色高速公路(№Ⅳ合同段),主线路基长30公里,路面长41公里,那槐隧道3557延米,房建6930平方米。新建高速公路,交工日期:2020年1月7日。

项目业绩2:兰海高速遵义至贵阳扩容工程C监理合同段,香火岩特大桥主跨300米钢管拱桥,长滩河特大桥主跨径200米连续刚构。交工日期:2018年1月2日。                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

项目业绩3:平塘至罗甸高速公路PLJL监理合同段,机电里程93公里,房建38634.22平方米。新建高速公路,交工日期:2018年12月26日。                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     

项目业绩4:贵阳(花溪)至安顺高速公路HAJL3监理合同段,路基路面36.5公里。新建高速公路,交工日期:2017年5月26日。

项目业绩5:贵州天柱至黄平高速公路(三穗至施秉段),主线路基路面长45公里,舞阳河特大桥主跨径160米连续钢构,房建面积4512平方米。新建高速公路,交工日期:2019年6月30日。

项目业绩6:贵州盘县至兴义高速公路(PXJL1监理合同段),下平川特大桥主跨径160米连续刚构。新建高速公路,交工日期:2016年12月28日。

项目业绩7:平塘至罗甸高速公路PLDL-2监理合同段,大小井特大桥主跨450米钢管拱。新建高速公路,交工日期:2019年6月20日。

项目业绩8:平塘至罗甸高速公路ZJ-C监理合同段,路基26.7公里,路面49.7公里,邓家坨特大桥全长1111米连续T梁,董当隧道4460.5延米。新建高速公路,交工日期:2019年12月30日。

项目业绩9:黔西南州兴义环城高速公路HCJL01监理合同段,路基路面29.436公里,滴水岩特大桥全长1010米连续T梁,峰林特大桥主跨550悬索桥,机电工程62.5公里,房建19572㎡。新建高速公路,交工日期:2020年12月23日。

第二中标候选人:

重庆市交通工程监理咨询有限责任公司

 

 

项目业绩1:重庆潼南至荣昌高速公路TRJL1,主线长74公里,含路基、沥青混凝土路面,涪江特大桥最大跨径180米(连续刚构),建筑面积20035平方米。新建高速公路,交工日期:2019年12月29日。

项目业绩2:G7京新高速公路集宁至呼和浩特段总监办,主线长141公里,含路基、路面,金盆湾隧道长度3310米,机电长度72公里。新建高速公路,交工日期:2016年9月16日。

项目业绩3:贵州省天柱至黄平高速公路三穗至施秉段,主线长11公里,江凯河特大桥最大跨径220米(拱桥),舞阳河特大桥最大跨径160米(连续刚构)。新建高速公路,交工日期:2019年6月30日。

项目业绩4:重庆沿江高速公路丰都至忠县段高速公路FZJL总监办,主线长33公里,含路基、路面,石梁子大桥最大跨径140米,房建面积33112平方米。新建高速公路,交工日期:2016年11月22日。

项目业绩5:重庆忠县至万州高速公路ZWJL2总监办,主线长43公里,含路基、路面,建筑面积148133平方米,机电长度43公里。新建高速公路,交工日期:2016年6月30日。

项目业绩6:镇毕高速公路,张基屯隧道长度3364米,新建高速公路,交工日期:2018年6月27日。

项目业绩7:重庆秀山至贵州松桃(重庆段)高速公路项目总监办,主线长30公里,含路基、路面,新建高速公路,交工日期:2016年12月28日。

 

 

 

第三中标候选人:

广西桂通工程咨询有限公司/湖南省交通建设工程监理有限公司

 

 

 

 

 

 

 

 

 

项目业绩1:梧州至柳州高速公路(№Ⅲ监理合同段),主线长42.156公里,含路基、沥青砼路面,狼冲口特大桥最大跨径100延米连续钢构,盘王长隧道2882延米,房建10811.6平方米。新建高速公路,交工日期:2017年12月19日。

项目业绩2:湖南常德至安化(梅城)高速公路(第J4监理合同段),长95公路的全线监控(含隧道监控)、通信、收费等机电工程施工监理。新建高速公路,交工日期:2016年12月20日。

项目业绩3:荔浦至玉林高速公路(JL№4监理合同段),主线长26公里,含路基、沥青砼路面,平南三桥主桥为575延米中承式钢管混凝土拱桥。新建高速公路,交工日期:2020年12月28日。

项目业绩4:湖南永顺至吉首高速公路(第J5监理合同段),主线长85公里的全线通信、收费(含土建收费)及监控(含隧道监控)系统等工程施工监理。新建高速公路,交工日期:2017年11月30日。

项目业绩5:南丹至天峨下老高速公路(№Ⅳ监理合同段),主线长13.38公里,含路基、沥青砼路面,天峨龙滩特大桥主桥为600延米上乘式劲性骨架混凝土拱桥、引桥最大跨径135延米连续钢构,凤山2#隧道4001延米。新建高速公路(在建),合同签订日期:2020年6月10日。

项目业绩6:南宁南过境线(吴圩机场至隆安段)№ZJ1标段施工监理,主线长44.914公里,含路基、沥青砼路面,沙尾左江特大桥为跨径360米的中承式钢管混凝土提篮拱桥。新建高速公路(在建),合同签订日期:2019年8月15日。

项目业绩7:贵港市东环郁江特大桥工程施工监理,贵港市东环郁江特大桥主桥为270延米衔接式钢管混凝土拱桥。新建特大桥工程,交工日期:2019年10月28日。

项目业绩8:贺州至巴马高速公路(钟山至昭平段)№J监理合同段,主线长54.5公里,含路基、沥青砼路面,木兰隧道1751延米、房建工程22610.04平方米。新建高速公路,交工日期:2019年9月26日。

项目业绩9:三江至柳州高速公路(№Ⅰ监理合同段),主线长48.405公里,含路基、沥青砼路面,塘库融江特大桥最大跨径120延米连续钢构。新建高速公路,交工日期:2017年1月17日。

项目业绩10:融水至河池高速公路(№Ⅰ监理合同段),主线长69.7公里,含路基、沥青砼路面,融江特大桥最大跨径120延米连续钢构。新建高速公路,交工日期:2020年11月24日。

项目业绩11:大塘至浦北高速公路(№ZJ2-1监理合同段),主线长41.9公里,含路基、沥青砼路面,平田隧道5110延米,房建面积8637.51平方米。新建高速公路,交工日期:2020年12月29日。

公示期为3个工作日。如有异议的,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

 

联系方式:

一、招标人联系电话:

(1)招标代理:广西亚博取款心丈秒到账宏冠工程咨询有限公司,0771-2115873。

(2)招标人:广西乐望高速公路有限公司,0776-7822551。

二、监督部门联系电话:

广西壮族自治区交通运输厅建设管理处,0771-2115072。

 

 

 

               招   标   人:广西乐望高速公路有限公司

 

招标代理机构:广西亚博取款心丈秒到账宏冠工程咨询有限公司

 

                       2021年10月18日



回顶部
亚博取款心丈秒到账 - 亚博提款到账速度超快 - 亚博提款到账效率